2016통일서포터즈 1차 합격자 발표
이름: 통일서포터즈
2016-04-01 15:35:48  |  조회: 4285
안녕하세요. 통일서포터즈 사무국입니다.
3기 통일서포터즈 1차 합격자 및 예비합격자를 공지합니다.
통일서포터즈는 기본적으로 팀을 구성하여 활동을 하게 됩니다.
예비합격자는 신청자 중 팀구성이 아직 안 된 경우를 뜻합니다.
모집 기간이 아직 많이 남아있고 앞으로 계속 참가자를 모집할 계획입니다.
4월 20일에 최종 합격자 및 팀편성이 발표될 예정입니다.

*4월 4일(월요일) 1차 합격자를 대상으로 개인미션이 공지됩니다.
 미션을 수행하지 않을때는 합격이 취소될 수 있습니다.

문의 : 02-723-6711~2, suppoter@nknet.org 

◇ 개인 신청자(170명)

권역

이름(국문)

학교

권역

이름(국문)

학교

강원

파루치

강원대학교

서울1

김용후

한국외국어대학교

강원

봉소현

강원대학교

서울1

박성희

한국외국어대학교

강원

조석진

강원대학교

서울1

김지환

한국외국어대학교

강원

김태혁

강원대학교

서울1

심희진

한국외국어대학교

강원

정현일

경희사이버대학교

서울1

이지연

한국외국어대학교

강원

용수민

상지대학교

서울1

박지훈

단국대학교

강원

박혜동

상지대학교

서울1

안서진

단국대학교

강원

서지훈

상지영서대학교

서울1

김다연

단국대학교

강원

김정인

경동대학교

서울1

김혜령

국민대학교

강원

나수산

연세대학교

서울1

이은비

고려대학교

강원

한동환

연세대학교

서울1

김지환

고려대학교

경기

이순주

강남대학교

서울1

손진주

성신여자대학교

경기

우주희

강남대학교

서울1

장훈호

서울시립대학교

경기

김수연

강남대학교

서울1

송현주

경희대학교

경기

이수연

강남대학교

서울1

황강수

경희대학교

경기

박수희

평택대학교

서울1

장다연

동덕여자대학교

경기

윤현아

평택대학교

서울1

남지현

서울과학기술대학교

경기

권도윤

평택대학교

서울1

이호선

서울과학기술대학교

경기

박혜란

평택대학교

서울1

노유정

서울여자대학교

경기

이수미

신한대학교

서울1

김이경

서울여자대학교

경기

조가연

신한대학교

서울2

허영호

명지대학교 국제통상학과

경기

김민주

신한대학교

서울2

신윤성

명지대학교

경기

안정은

네바다주립대학교

서울2

송찬미

명지대학교

경기

이한솔

협성대학교

서울2

백지연

명지대학교

경기

김동혁

강남대학교

서울2

서유진

명지대학교

경기

김소진

강남대학교

서울2

최동연

상명대학교

경기

신성찬

경기대학교

서울2

김영준

상명대학교

경기

공남옥

경기대학교

서울2

이선재

상명대학교

경기

임현정

경희대학교

서울2

임현아

서강대학교

경기

이지수

경희대학교

서울2

장문영

서강대학교

경기

김선아

백석대학교

서울2

이예지

서강대학교

인천

정은길

경인여자대학교

서울2

최봉균

서강대학교

인천

박종현

부천대학교

서울2

문찬호

연세대학교

인천

김윤

서울신학대학교

서울2

정현진

이화여자대학교

인천

이병옥

서울신학대학교

서울2

김선호

이화여자대학교

인천

이지수

유타대학교 아시아 캠퍼스

서울2

이현지

이화여자대학교

인천

이민재

인천대학교

서울2

강동웅

베이징대학교

인천

김준겸

연세대학교

서울2

임정민

선문대학교

경남

김초롱

경상대학교

서울2

서민지

숙명여자대학교

경남

조현민

경상대학교

서울3

김다희

서울대학교

경남

장예림

경상대학교

서울3

강범창

숭실대학교

경남

이동욱

경상대학교

서울3

노강은

숭실대학교

경남

지승현

경남대학교

서울3

김현수

중앙대학교

경남

조현재

경남대학교

서울3

유승주

중앙대학교

경남

박세진

경남대학교

서울3

서주희

숭실대학교

경남

박재희

창원대학교

서울3

이경향

가톨릭대학교

경남

천유민

창원대학교

서울3

김미리

가톨릭대학교

경남

김강수

동의대학교

서울3

류효

전주대학교

경남

이윤정

부경대학교

서울3

유영재

한국해양대학교

경남

김수정

부경대학교

서울3

최문정

백석대학교

경남

이영규

신라대학교

전북

박정수

원광대학교

경북

김예빈

한동대학교

전북

이태성

원광대학교

경북

신원선

한동대학교

전북

김은경

원광대학교

경북

임하영

한동대학교

전북

서지인

원광대학교

경북

박소윤

포항대학교

전북

김연수

전북대학교

경북

임현진

한동대학교

전북

장성구

전북대학교

경북

김수정

한동대학교

전북

박범수

전주대학교

경북

정민욱

대구가톨릭대학교

전남

김소정

조선대학교

경북

이요한

대구가톨릭대학교

전남

김용준

조선대학교

경북

김수인

대구가톨릭대학교

전남

이은영

조선대학교

경북

노창현

대구대학교

전남

강문수

순천대학교

경북

문혜정

대구대학교

전남

김희진

순천대학교

경북

김예진

대구대학교

전남

민지수

순천대학교

경북

김이현

영남대학교

전남

문유미

순천대학교

경북

정욱진

영남대학교

전남

전예지

순천대학교

경북

윤희정

영남대학교

전남

전형진

동강대학교

경북

이해준

영남대학교

전남

이경인

목포대학교

경북

최진이

영남대학교

전남

최설희

전남대학교

경북

박소영

영남대학교

전남

류원정

동아보건대학교

경북

김재훈

경북대학교

충남

안예슬

한남대학교

경북

배소정

계명대학교

충남

임수진

한남대학교

경북

라경민

대구과학대학교

충남

유은서

한남대학교

경북

김현우

영진전문대학교

충남

류다예

한남대학교

충북

김수진

건국대학교

충남

하지희

중부대학교

충북

임새롬

건국대학교

충남

이종찬

중부대학교

충북

박혜민

건국대학교

충남

장예진

중부대학교

충북

최봄빛

한국교통대학교

충남

박인호

목원대학교

충북

구수진

충북대학교

충남

윤영미

한밭대학교

충북

김주희

충북대학교

충남

박건혁

한밭대학교

충북

이은지

충북보건과학대학교

충남

한윤성

배재대학교

 

 

 

충남

김초영

충남대학교

 

 

 

충남

김민호

충남대학교

 

 

 

충남

남나현

남서울대학교

 

 

 

충남

구여정

순천향대학교

 

 

 

충남

장성민

순천향대학교

 

 

 

충남

장건욱

남서울대학교

 

 

 

충남

이충민

공주대학교

 

 

 

충남

김민지

단국대학교

 

 

 

충남

손동은

호서대학교

 

 

 

충남

김아름

호서대학교 



◇ 팀 신청자(22팀, 84명)

권역

이름(국문)

학교

팀명

강원

서상범

가톨릭관동대학교

ROTC55

강원

김희연

가톨릭관동대학교

ROTC55

강원

윤종일

가톨릭관동대학교

ROTC55

강원

최호진

강원대학교

최적화통일

강원

정헌국

강원대학교

최적화통일

강원

석다감

강원대학교

최적화통일

강원

최준홍

강원대학교

최적화통일

경기

정재홍

경희대학교

UNPO-KHU

경기

이동호

경희대학교

UNPO-KHU

경기

임태의

경희대학교

UNPO-KHU

경기

김현아

경희대학교

UNPO-KHU

경기

강수연

경희대학교

UNPO-KHU

경기

김나현

한양대학교

머리어깨무릎발

경기

윤예진

한양대학교

머리어깨무릎발

경기

홍유진

한양대학교

머리어깨무릎발

경기

정석영

한양대학교

머리어깨무릎발

경기

이준혁

고려대학교

우리두리

경기

권병수

안동대학교

우리두리

경기

임효석

경북대학교

우리두리

경남

이정아

울산과학기술대학교

이통일반

경남

조동진

울산과학기술원

이통일반

경남

최경훈

울산과학기술원

이통일반

경남

정진희

울산과학기술대학교

이통일반

경남

이은수

울산과학기술원

이통일반

경남

김재현

창원대학교

통일의 바다 유후

경남

박윤희

창원대학교

통일의 바다 유후

경남

오초롱

창원대학교

통일의 바다 유후

경남

박지원

창원대학교

통일의 바다 유후

경남

이종찬

동의대학교

KPM

경남

윤다영

부경대학교

KPM

경남

여소희

영산대학교

KPM

경남

김민정

영산대학교

KPM

경남

이윤정

부경대학교

KPM

경남

문예슬

부경대학교

KPM

경남

황혜민

한국폴리텍대학

MSG-BOX

경남

이택종

울산대학교

MSG-BOX

경남

지현준

한국폴리텍대학

MSG-BOX

경북

조승표

영진전문대학교

꽃누리

경북

강민수

영진전문대학교

꽃누리

경북

배홍희

영진전문대학교

꽃누리

서울1

강다혜

인덕대학교

UNPO-IDU

서울1

안성훈

인덕대학교

UNPO-IDU

서울1

윤소희

인덕대학교

UNPO-IDU

서울1

임성재

성균관대학교

아리랑

서울1

강현규

단국대학교

아리랑

서울1

최중무

경희대학교

아리랑

서울2

김규진

동국대학교

통바지

서울2

문수영

동국대학교

통바지

서울2

노숙경

동국대학교

통바지

서울2

이남수

동국대학교

통바지

서울2

송채린

동국대학교

통바지

서울2

박소영

서울과학기술대학교

dmz지킴이

서울2

임지해

숭실대학교

dmz지킴이

서울2

김수산

상명대학교

dmz지킴이

서울2

안소람

가천대학교

dmz지킴이

서울3

서재덕

중앙대학교

한반도평화연구회

서울3

이예빈

중앙대학교

한반도평화연구회

서울3

김영현

중앙대학교

한반도평화연구회

서울3

노채은

중앙대학교

한반도평화연구회

전남

이소연

전남대학교

대한민국만세

전남

문가은

전남대학교

대한민국만세

전남

조혜원

전남대학교

대한민국만세

전남

이시원

전남대학교

대한민국만세

전북

조광현

전북대학교

통일나래

전북

최원영

전북대학교

통일나래

전북

김민재

전북대학교

통일나래

전남

최찬미

순천대학교

트리플

전남

김서화

순천대학교

트리플

전남

김형나

순천대학교

트리플

전남

김재헌

순천대학교

트리플

충남

김수종

한남대학교

함께걸으리

충남

김석범

한남대학교

함께걸으리

충남

최시혁

한남대학교

함께걸으리

충남

노수돈

한남대학교

함께걸으리

충남

황인성

고려대학교

NKHR

충남

권성우

고려대학교

NKHR

충남

양지수

고려대학교

NKHR

충남

두동호

고려대학교

NKHR

충북

홍인혁

청주대학교

온새미로

충북

남제현

청주대학교

온새미로

충북

류태환

청주대학교

온새미로

충북

장현지

건국대학교

통하(통일로하나되는우리)

충북

장찬미

건국대학교

통하(통일로하나되는우리)

충북

도영진

건국대학교

통하(통일로하나되는우리)



◇ 예비합격 개인 신청자(35명)

권역

이름(국문)

학교

권역

이름(국문)

학교

강원

전준식

한림대학교

인천

신영경

안양대학교

강원

이나영

한림대학교

인천

이주연

인하대학교

경기

임세주

KC대학교

인천

고나영

한국산업기술대학교

경기

장슬아

안산대학교

인천

윤태준

한서대학교

경기

강현준

한경대학교

인천

김민정

한서대학교

경기

김하님

한국폴리텍대학교

인천

안희정

한영신학대학교

경기

연정모

대진대학교

충남

김주희

대전대학교

경기

방정환

대진대학교

충남

성시준

대전보건전문대학교

경남

이규리

인제대학교

충남

이정렬

고려대학교

경남

정민재

경남과학기술대학교

충남

김성경

고려대학교

경남

김수빈

진주교육대학교

충남

윤세영

건양대학교

경북

이도희

김천대학교

충남

고은비

건양대학교

경북

송인규

안동대학교

충남

김웅식

한서대학교

경북

임평화

경일대학교

충남

임재환

한서대학교

서울1

이승훈

세종대학교

충남

정성용

청운대학교

서울1

이지은

을지대학교

 

 

 

서울1

김희수

한양대학교

 

 

 

서울1

임지원

덕성여자대학교

 

 

 

서울1

박혜민

덕성여자대학교

 

 

 

서울1

장혜비

서일대학교

 

 

 



◇ 예비합격 팀 신청자(5팀, 5명)

권역

이름(국문)

   학교


  팀명

경기

김병국

한양대학교

팀 신청

SEE ONE

경기

김다은

아주대학교

팀 신청

UNPO-AJOU

경기

남현선

인천대학교

팀 신청

우린한팀

전남

김효은

동신대학교

팀 신청

원 피스

충북

민수경

한국교통대학교

팀 신청

통통

  목록  
번호
제목
이름
날짜
조회
제5기 통일서포터즈 합격자 발표
통일서포터즈
18-04-13 1047
제5기 통일서포터즈 발대식
통일서포터즈
18-04-13 1182
제4기 통일서포터즈 결과발표
통일서포터즈
17-12-05 845
[모집]대학생 리더캠프 참가신청서
통일서포터즈
17-09-20 1089
[미션] 팀미션-우리가 누구? 팀소개 콘텐츠제작
통일서포터즈
17-06-05 1250
Uni-프랜즈 합격자 발표
유니프랜즈
17-04-28 2006
4기 통일서포터즈 합격자 발표
통일서포터즈
17-04-28 3939
제7회 북한인권국제영화제 홍보단 모집
NKnet
17-02-20 498
2016통일서포터즈 수상자 및 수료대상자 공지
통일서포터즈
16-11-18 1380
대학생통일대토론회 참가자 모집
통일서포터즈
16-09-08 596
2016통일서포터즈 하반기 미션 공지
통일서포터즈
16-08-24 1077
2016통일서포터즈 하반기 일정 공지
통일서포터즈
16-07-22 885
2016 통일서포터즈 팀 편성 안내
통일서포터즈
16-04-26 1565
"통일 서포터즈 실적보고서 작성법"
통일서포터즈
15-06-10 2159
"통일 서포터즈 팀프로젝트 기획안 작성법"
통일서포터즈
15-06-10 2479
41 2016 통일서포터즈 발대식 일정 공지 및 버스탑승지역
통일서포터즈
16-04-27 1219
40 NKnet과 대학생의 동행 2016 프랜즈 합격자 발표
통일서포터즈
16-04-25 843
39 2016통일서포터즈 합격자 발표
통일서포터즈
16-04-19 4627
38 NKnet과 대학생의 동행 2016 프랜즈 모집
통일서포터즈
16-04-12 717
37 2016통일서포터즈 1차 합격자 발표
통일서포터즈
16-04-01 4284
1 2 3